Овощеводство. Учебное пособие для СПО

Освещены общие вопросы овощеводства, изложены биологические основы овощеводства: представлены центры происхождения, классификация овощных растений, особенности роста и развития овощных растений, определяемые факторами внешней среды. Рассмотрены сооружения, оборудование и эксплуатация сооружений защищенного грунта. Большое внимание уделено технологии возделывания овощных культур в открытом и защищенном грунте. Представлен обновленный сортимент и инновационные технологии выращивания отдельных культур. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Агрономия».

Категория: учебники и пособия для ссузов

ISBN: 978-5-507-47386-1

Правообладатель: Издательство ЛАНЬ

Год: 2024