Частное плодоводство. Субтропические культуры

В книге основное внимание уделено распространенным в России субтропическим культурам: хурме, гранату, инжиру, оливе, мандарину. Помимо них, описаны мало распространенные, но перспективные культуры: фейхоа, зизифус, азимина. Площади, пригодные для выращивания субтропических культур в России невелики, причем более 90% их плодов получают в приусадебных и коллективных зяйствах. Описание каждой культуры включает общую характеристику, биологические особенности, распространение, значение ее плодов в питании, направления селекции, описание новых перспективных сортов, агротехнологию. Книга предназначена для преподавателей, студентов, магистров, аспирантов, производственников, владельцев приусадебных и коллективных садов.

Категория: учебники и пособия для ссузов

ISBN: 978-5-8114-8901-5

Правообладатель: Издательство ЛАНЬ

Читать книгу «Частное плодоводство. Субтропические культуры» онлайн: