В монографии отражены теоретические аспекты формирования культуры здоровья у будущих учителей в педагогическом образовании. С позиций личностно ориентированного, деятельностного и культурологических подходов раскрыты исторические предпосылки развития культуры здоровья в отечественной и зарубежной педагогике, а также пути и средства, способствующие развитию культуры здоровья у студентов. Раскрыто содержание нетрадиционных видов физического воспитания, которые способствуют более эффективному формированию культуры здоровья будущего учителя. Рекомендована студентам – будущим учителям, аспирантам, педагогам в системе высшего профессионального образования.

Категория: педагогика

Правообладатель: КноРус

Год: 2021

Читать книгу «Культура здоровья в педагогическом образовании. Теоретико-методологические основы. (Аспирантура, Бакалавриат). Монография.» онлайн: