В монографии исследуется инкультурация как процесс придания личности общей культурной компетентности, раскрыты сущность процесса инкультурации и концептуальные подходы к исследованию языкового (лингвистического ) пространства индивида, выявлены и установлены изменения общей культурной компетентности студенческой молодежи при овладении иностранным языком, а также роль англо-американских заимствований в культуре повседневности, представлен анализ процесса инкультурации студенческой молодежи при овладении иностранным языком на основе методики исследования изменений общей культурной компетентности. Практически обоснованы и экспериментально подтверждены результаты процесса инкультурации при овладении иностранным языком, с учетом особенностей влияния англо-американских заимствований на культуру повседневности студенческой молодежи. Монография адресована научно-педагогическим работникам высших учебных заведений, изучающим теорию межкультурной коммуникации, а также основы теории, методики и организации социально-культурной и педагогической деятельности.

Категория: педагогика

Правообладатель: КноРус

Год: 2023

Читать книгу «Процесс инкультурации студенческой молодежи при овладении иностранным языком. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.» онлайн: