В монографии представлены результаты комплексного исследования, направленного на изучение межкультурного взаимодействия научной организации с целевой аудиторией. Применены теоретические и эмпирические методы сбора и анализа первичных данных. Выделены подходы к изучению межкультурного взаимодействия, структурированы параметры для сегментации целевой аудитории по межкультурным признакам, представлено описание этапов проведения эмпирического исследования межкультурной чувствительности, межкультурной компетентности, межкультурной толерантности. Разработаны рекомендации по оптимизации коммуникационной деятельности научной организации для улучшения межкультурного взаимодействия.

Категория: педагогика

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Межкультурное взаимодействие в научной среде: результаты маркетингового исследования. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» онлайн: