В монографии представлены результаты совместной работы российских и китайских коллег, проводивших в течение 2022 года научные исследования по теме: "Теоретическая основа и политическая направленность китайско-российского экономического и культурного обмена и развития в рамках стратегии «Один пояс, один путь», (проект DL2021006003L Министерства наук и технологии Китая). В книге анализируются философские и теоретические основания экономических, гуманитарных и социокультурных отношений России и Китая, а также различные подходы к решению прикладных задач в условиях глобального мира. Издание адресовано как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся актуальными проблемами межкультурного взаимодействия и современными российско-китайскими отношениями.

Категория: книги по экономике

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Теория и политика китайско-российского экономического и культурного обмена в контексте инициативы один пояс и один путь. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» онлайн: