В настоящей монографии показано, что быстрый темп проникновения цифровых технологий во все сферы жизни современного общества ведет к изменению институтов власти и общества, производственной и общественной культуры и коммуникаций. Цифровизация оказывает влияние и на самого человека, трансформируя его мировоззрение, изменяя ценности, культуру поведения, способы социализации и идентификации человека. Цифровизация экономики требует радикальных изменений как в личности, так и в квалификации работника. Именно люди с их образованием, квалификаций и опытом определяют сегодня границы и возможности технологической, экономической и социальной модернизации общества.

Категория: книги по экономике

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Цифровизация как драйвер глобального социально-экономического развития. (Аспирантура, Магистратура). Монография.» онлайн: