Настоящая монография посвящена философскому и междисциплинарному исследованию потенциала современной философии в процессах перехода к новому ноосферно-историческому времени. Раскрыты смысло-жизненные, методологические, историко-философские, политологические и общие теоретические проблемы, связывающие высокие достижения и традиции Культуры прошлого с перспективными направлениями развития философской мысли и социокультурного бытия современной России. Монография включает материалы ежегодного Форума «Философская осень: возрождение традиций», проведенного 19-20 октября 2023 года Донецким национальным университетом экономики и торговли имени Мих.Туган-Барановского в рамках реализации госбюджетной финансируемой научно-исследовательской темы "Экомир и социокультурные проблемы современности…"

Категория: книги по философии

Правообладатель: КноРус

Год: 2023

Читать книгу «Философская осень: от возрождения традиций – к возрождению России. (Аспирантура, Магистратура). Монография.» онлайн: