В книге рассматривается средневековая история Западной Сибири в сравнении со средневековой Европой. На примере археологических культур Западной Сибири показаны все археологически фиксируемые стороны материальной культуры. Охарактеризованы культурные связи средневековой Западной Сибири и Европы. Книга рассчитана на археологов, этнографов, историков, музейных работников и всех интересующихся древней историей. Ключевые слова: археология, Западная Сибирь и Европа, археологические культуры, культурные связи, мировоззрение.

Категория: общая история

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Средневековье Западной Сибири и Европы. (Аспирантура). (Бакалавриат). (Магистратура). Монография» онлайн: