В монографии рассматриваются аспекты культурного освоения Северокавказского края российской наукой в XVIII веке, представлены исторические факты формирования геополитического и этносоциального пространства Северного Кавказа, анализируются особенности становления и дальнейшего развития горского просветительства, выявляется вклад российской науки в развитие культурного строительства в крае и улучшению постановки просвещения.

Категория: общая история

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Роль российского государства в социально-духовном развитии Северокавказского края (XVIII – XIX вв.). (Аспирантура, Магистратура). Монография.» онлайн: