Учим русский язык

Учебное пособие подготовлено на кафедре межкультурной коммуникации филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена и апробировано в школах Санкт-Петербурга. Издание продолжает и развивает традиции пособий по русскому языку как неродному, созданных на кафедре межкультурной коммуникации под руководством доктора филологических наук, профессора И. П. Лысаковой. Цель пособия – языковая адаптация детей в российском социокультурном и образовательном пространстве. Пособие может использоваться на внеурочных занятиях по русскому языку как неродному, дополняющих основной школьный курс русского языка. Учебное пособие предназначено для детей мигрантов младшего школьного возраста, изучающих русский язык как неродной. Краткосрочный курс на 60 часов состоит из 30 блоков, организованных в соответствии с актуальными для младших школьников темами общения.

Категория: русский язык как иностранный

ISBN: 978-5-8064-3169-2

Правообладатель: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Год: 2022

Легальная стоимость: 1940.00 руб.

Читать книгу «Учим русский язык» онлайн: