В данной монографии проведен анализ влияния субкультурных объединений и языка на мировоззрение и ценности молодого поколения. Под воздействием общественности, молодежи свойственно употреблять в речи особую лексику и проявлять уникальные стили поведения, присущие определенной группе лиц. Для воспитания следующего поколения обществу и государству важно понимать тенденции в самовыражении представителей молодежи, чтобы грамотно направить их в сторону сохранения нравственных устоев и национально-культурного достояния, а также максимально предотвратить распространение девиантного поведение в кругах молодых людей. Пособие предназначено для обучающихся всех направлений подготовки по учебным дисциплинам «Иностранный (английский) язык», "Иностранный (английский).

Категория: языкознание

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Роль субкультур и языка в воспитании молодежи : формирование особой лексики и метаморфоза естественного языка. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» онлайн: