Общее библиографоведение

Учебник предназначен для освоения студентами библиотечно-информационной специальности обязательной учебной дисциплины. Курс «Библиографоведение» традиционно считается трудным для изучения. Учебник содержит основные понятия и объяснения сущности библиографии как составной части культуры и коммуникационной деятельности, объяснение природы библиографической информации, характеристику структуры библиографической деятельности, а также библиографической науки в современной России. Изложение материала сопровождается наглядными примерами, схемами и таблицами, рекомендацией литературы для дополнительного углубленного изучения. Освоение библиографических знаний обеспечит формирование личности специалиста высокой квалификации.

Категория: библиография

ISBN: 978-5-8114-6445-6

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Общее библиографоведение» онлайн: