Монография посвящена основам текстообразования различных профессиональных научных практико-аналитических жанров. Сделано обобщение достижений в этом направлении деятельности. Раскрыты формальные признаки базовых функциональных, структурных типов тестов и даны их модельные представления. Сформированы модели структурно-смыслового членения научных практико-аналитических текстов. Представлены модели развертывания актуальных тематических направлений в текстах статей по библиотековедению. Монография рассчитана на использование библиотечными специалистами, студентами, магистрантами и аспирантами библиотечно-информационных факультетов.

Категория: библиография

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Модели для обучения созданию научных практико-аналитических текстов в сфере библиотечно-информационной деятельности. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» онлайн: