Приведены результаты изучения физиологической роли микроэлементов и биологически активных веществ, дана характеристика микроудобрений и регуляторов роста, обобщены результаты исследований, изучающих влияние микроудобрений, биологически активных веществ и комплексных препаратов на их основе на продукционные процессы, урожайность и качество озимых и яровых зерновых культур, гороха, картофеля, кукурузы, сахарной свеклы, ярового и озимого рапса, льна. Предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов высших учебных заведений и слушателей ФПК. Будет полезной для специалистов, фермеров и руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Категория: общая биология

ISBN: 978-985-08-1353-4

Правообладатель: Издательский дом “Белорусская наука”

Год: 2011