Биохимия и биохимия спорта

Учебник подготовлен согласно учебной программе, утвержден­ной Министерством высшего и среднего специального образова­ния РУ, и состоит из трех частей. В первой части — «Статисти­ческая биохимия» описываются строение (структура), свойства и биологические функции химических соединений, входящих в со­став живых организмов. В «Динамической биохимии» излагаются современные данные о разнообразиях биохимических превраще­ний в организме человека, составляющих основу его физиологи­ческих функций. В «Биохимии спорта» приводятся сведения об особенностях биохимических превращений при мышечной дея­тельности и их закономерности. Учебник предназначен для сту­дентов институтов физической культуры и факультетов физиче­ской культуры других высших учебных заведений.

Категория: общая химия

ISBN: 978-9943-07-557-3

Правообладатель: Kitobxon

Читать книгу «Биохимия и биохимия спорта» онлайн: