Описано значение, экологические, морфологические, биологические особенности и базовые технологии возделывания наиболее распространенных и широко культивируемых корне- и клубнеплодов, сахароносных, масличных и эфирномасличных культур, пальм и тонизирующих культур. Отдельные элементы технологий их возделывания могут быть взяты для разработки адаптивных агротехнических приемов их выращивания в отдельно взятом регионе. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в системе СПО по специальности «Агрономия».

Категория: растениеводство

ISBN: 978-5-507-47923-8

Правообладатель: Издательство ЛАНЬ

Год: 2023