Цель данного учебника – помочь студенту ознакомиться с неотъемлемым компонентом единой культуры – естествознанием и сформировать целостный взгляд на окружающий мир. Рассматриваются специфика естественно-научного познания, его место и роль в развитии культуры. Рассказывается об основных идеях современной науки и главных теориях ХХ века. Помимо теоретического курса, в конце каждого главы предлагаются вопросы для повторения, призванные облегчить усвоение непростого для студентов-гуманитариев естественно-научного материала. Соответствует ФГОС ВО 3 и . Для студентов высших учебных заведений гуманитарного профиля, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся концепциями современного естествознания.

Категория: естествознание

Правообладатель: КноРус

Год: 2016

Читать книгу «Концепции современного естествознания. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебник.» онлайн: