Сборник составлен по итогам Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции развития и актуальные проблемы физического воспитания студенческой молодежи в системе образования Российской Федерации», состоявшейся 24 ноября 2022 г. на базе кафедры физического воспитания и здоровья РАНХиГС в Москве. В статьях поднимаются вопросы организации, управления и повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности и формирования здорового образа жизни студентов в образовательных организациях, реализующих программы высшего образования, разработки и практического использования инновационных методик обучения в системе спортивной подготовки, рассматриваются педагогические, социальные и психологические проблемы теории и практики физкультурного образования. Материалы конференции предназначены для научных и педагогических работников, преподавателей, аспирантов и обучающихся.

Категория: материалы конференций

ISBN: 978-5-85006-487-7

Правообладатель: РАНХиГС

Год: 2023