В монографии представлена педагогическая технология физического воспитания студентов специальной медицинской группы, разработанная на основе гимнастики Цигун Ба Дуань Цзинь. Показано влияние данной педагогической технологии на показатели физического развития, двигательной подготовленности, а также функциональное и психическое состояние студентов. Приводится анализ современного состояния системы физического воспитания в вузе, а также теоретическое обоснование необходимости применения восточных практик оздоровления в образовательном процессе по физической культуре. Предложена модель организации физического воспитания студентов в условиях смешанного обучения. Для специалистов в области физической культуры и спорта, студентов, аспирантов, магистрантов и преподавателей кафедр физического воспитания.

Категория: монографии

ISBN: 978-5-907572-92-8

Правообладатель: Томский государственный университет

Год: 2023