В монографии рассматриваются особенности формирования коммуникативных навыков у обучающихся с системными нарушениями речи в процессе музыкального воспитания. Автором уточнено понятие «формирование коммуникативных навыков» с учетом особенностей нарушений речи, а также правил регуляции коммуникативного поведения обучающегося с системными нарушениями речи; разработана диагностическая система оценки эффективности процесса формирования коммуникативных навыков у обучающихся с системными нарушениями речи в музыкальном воспитании; разработана и внедрена модель формирования коммуникативных навыков у обучающихся с системными нарушениями речи в музыкальном воспитании; обоснована и апробирована совокупность педагогических условий эффективности формирования коммуникативных навыков у обучающихся с системными нарушениями речи в музыкальном воспитании.

Категория: монографии

ISBN: 978-5-4263-0872-5

Правообладатель: МПГУ

Год: 2020