«Джаридат Дагистан» – арабоязычная газета кавказских джадидов

Данное исследование является монографическим вариантом диссертации «Газета “Джаридат Дагистан” (1913–1918) как историко-культурный памятник», где автор на основе полного перевода опубликованных в первой дагестанской арабоязычной газете статей впервые характеризует идейную направленность, структуру, содержание и тематический облик «Джаридат Дагистан» как уникального историко-культурного памятника и ценнейшего источника по истории мусульманского просветительства начала XX века в Дагестане и на Северном Кавказе.

Книга предназначена для научных работников, преподавателей, студентов, а также широкого круга читателей.

Категория: монографии

ISBN: 978-5-903715-69-5

Правообладатель: Марджани

Год: 2012