Культурная вариативность и лексика языка: лингвокультурологические параллели

В монографии рассматриваются комплексные культуроинформативные единицы языка (концепты, лексико-семантические поля, ассоциативно-семантические поля, лексико-семантические группы и др.), выступающие в качестве репрезентантов культурного многообразия. Описываются культурно маркированные фрагменты русской языковой картины мира на фоне китайского и английского языков. Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов, исследующих лингвокультурологический потенциал русской лексики, выступающей в качестве предмета обучения русскому языку иностранных студентов.

Категория: монографии

ISBN: 978-5-8064-3264-4

Правообладатель: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Год: 2022