Пособие содержит рекомендации по подготовке чирлидеров с методическими указаниями к выполнению элементов, прогрессией обучения, нормативами для детей от 6 до 17 лет. Даны определения и описание техники выполнения основных элементов чирлидинга, приведен пример тематического планирования и содержания тренировочного процесса. В приложении дана Примерная рабочая программа учебного предмета «Физическая культура», модуль «Чирлидинг» для начального образования (1-4 классы). Для тренеров, педагогов системы дополнительного образования, учителей физической культуры, других специалистов, ориентированных на работу с чирлидинговыми командами начального уровня.

Категория: учебно-методические пособия

ISBN: 978-5-907225-96-1

Правообладатель: Спорт

Год: 2022