В учебном пособии с учетом научных тенденций в области плавания, теории и методике физической культуры и спорта, адаптивной физической культуры, раскрываются теоретические и практические особенности развития оздоровительного, реабилитационного и адаптивного плавания в рамках системы высшего образования. Большое внимание в пособие уделено содержанию учебных занятий плаванием с обучающимися, имеющими разные двигательные цели и возможности. Предназначено для студентов, обучающихся по всем направлениям подготовки по дисциплине «Плавание», а также для преподавателей кафедр физического воспитания вузов и специалистов в области плавания.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: КноРус

Год: 2023

Читать книгу «Оздоровительное, реабилитационное и адаптивное плавание в системе высшего образования. (Бакалавриат). Учебное пособие.» онлайн: