На современном уровне раскрываются теоретические основы плавания, направления развития и структура техники спортивных способов. Изложены основные особенности организации занятий по плаванию в высших учебных учреждениях с использованием разнообразных видов двигательной активности в воде. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов, обучающихся по всем направлениям подготовки по дисциплине «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту», а также для преподавателей кафедр физического воспитания вузов и специалистов в области плавания.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: КноРус

Год: 2022

Читать книгу «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.Теоретический раздел плавание. (Бакалавриат, Специалитет). Учебное пособие.» онлайн: