Философия культуры 5-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для вузов

В данном курсе культура рассматривается как сложный, многомерный феномен, опирающийся на многие основания, среди которых важнейшие – это функционально-аксиологические, мифологические и символические, и целостность которого обуславливается системой ценностей. На исследовании этих и других оснований культуры сосредотачивает свое внимание автор, подводя итог осмыслению важнейших проблем культуры постановкой вопроса о ее смысловой перспективе в XXI столетии. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Издание адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по гуманитарным направлениям.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: ЮРАЙТ

Год: 2021

Читать книгу «Философия культуры 5-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для вузов» онлайн: