Физическая культура. (СПО). Учебник.

Раскрываются сущность, основные термины и понятия физической культуры, показана ее роль в общекультурном, профессиональном и социальном развитии человека, изложены социально-биологические и психофизиологические основы физической культуры. Рассматриваются вопросы развития физических способностей и специальных прикладных качеств, подробно характеризуются методические положения физического воспитания учащейся молодежи. Приводятся сведения о здоровье и здоровом образе жизни, современных физкультурно-оздоровительных технологиях, влиянии физических упражнений на организм человека. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Физическая культура. (СПО). Учебник.» онлайн: