Физическая культура и фитнес. (СПО). Учебник.

Опираясь на фундаментальные научные исследования, излагаются принципы, содержание и методика занятий физической культурой, спортом и оздоровительно-развивающим фитнесом в вузах, начиная с термосистемы в данной области и заканчивая практическим материалом по наиболее популярным направлениям двигательной активности студентов как одной из составляющей здорового образа жизни. Приводятся убедительные аргументы в пользу того, что в современном обществе важен дифференцированный подход, а именно: использование традиционных средств физической культуры, направленных на развитие физических качеств, и ментальный подход с осознанностью движений. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов СПО, обучающихся по всем специальностям и профессиям среднего профессионального образования.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: КноРус

Год: 2025

Читать книгу «Физическая культура и фитнес. (СПО). Учебник.» онлайн: