Арт-информатика. Основы, технологии, перспективы

Исследование посвящено актуальной проблеме современного художественного образования – использованию компьютерных средств обучения в процессе профессионального становления и развития специалистов в сфере культуры и искусства. Автор вводит понятие «Арт-информатика», как область науки «Информатика», базирующая на слиянии информатики и искусства, и изучающая закономерности воспитания и развития человека посредством искусства. В исследовании анализируются общенаучные методологические ориентиры использования средств информационных технологий для профессионального роста. В монографии рассматриваются теоретико-методологические основы арт-информатики, практика ее применения в обучении. Монография предназначена для студентов, преподавателей и специалистов в области культуры и искусства.

Категория: учебники и пособия для вузов

ISBN: 978-5-4499-1866-6

Правообладатель: Директ-Медиа

Год: 2021