Учебное пособие предназначено для углубленного изучения студентами под руководством преподавателя основных жанров западноевропейской духовной музыки. Здесь представлены жанры мессы, мотета, концерта, оратории, кантаты в процессе своей эволюции, начиная от своих истоков и до наших дней; освещается специфика каждого жанра, учет которой необходим для успешного исполнительского освоения музыки разных эпох и различных европейских школ. Широкое применение западноевропейской духовной музыки в концертных программах хорового класса придает этому учебному изданию актуальность и практическую значимость. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов и преподавателей музыкальных учебных заведений.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: ЮРАЙТ

Год: 2020

Легальная стоимость: 2029.00 руб.

Читать книгу «Западноевропейская духовная музыка 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов» онлайн: