В учебном пособии рассматриваются известные мемуары Н. А. Дуровой «Записки кавалерист-девицы» с точки зрения важных теоретических проблем, связанных с функционированием мемуарно-автобиографического текста в российском социокультурном пространстве. Исследование позволяет повысить уровень изучения гуманитарного кода русской словесности, расширив познания, связанные с филологической проекцией мемуарно-автобиографической литературы на смежные гуманитарные дисциплины историю, психологию, культурологию.

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: ЮРАЙТ

Год: 2017

Читать книгу «Социокультурный дискурс автобиографической прозы н. А. Дуровой. Учебное пособие для вузов» онлайн: