Рассматриваются вопросы гигиенического обеспечения занятий физической культурой, подчеркивается необходимость нормирования параметров внешней среды и физических нагрузок для формирования здоровья как на этапе роста и развития, так и в зрелом возрасте. Теоретический материал рассматривается в непосредственной связи с другими дисциплинами медико-биологического модуля – возрастной анатомией, физиологией и гигиеной, физиологией и биохимией человека и др. Даются методические рекомендации по освоению дисциплины на практических и лабораторных занятиях, предлагаются контрольные вопросы и задания для самопроверки. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Физическая культура», «Спорт».

Категория: учебники и пособия для вузов

Правообладатель: КноРус

Год: 2025

Читать книгу «Гигиенические основы физкультурно-спортивной деятельности. (Бакалавриат). Учебник.» онлайн: