Учебное пособие включает материал по теории и практике реконструкции и реставрации территории объектов историко-культурного наследия, в частности вокруг памятников, включая пространства рядом с деревянным зодчеством. Рас-крыта методика, которая позволяет включать работы волонтеров в первичные работы по обследованию, охране и эксплуатации территорий наследия ландшафтной архитектуры. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальностям «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Архитектура», «Реставрация» и др., волонтеров наследия ВООПИиК, специалистов в областях градостроительства и ландшафтной архитектуры.

Категория: учебники и пособия для вузов

ISBN: 978-5-507-48459-1

Правообладатель: Издательство ЛАНЬ

Год: 2024