Интеллект, творчество и формирование личности в современном обществе

Изложены материалы Всероссийской школы молодых ученых «Педагогические, психологические и культурологические принципы и методы воспитания молодых исследователей в условиях высокотехнологичной экономики», организованной при поддержке Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры России на 2009–2013 годы». Анализируются факторы и механизмы формирования интеллектуальной и творческой личности, способной развивать современные исследовательские технологии в условиях высокотехнологичной экономики. Реализуется междисциплинарный подход к проблеме, в котором задействованы педагогический, психологический и культурологический уровни анализа.

Категория: социальная психология

ISBN: 978-5-9270-0198-9

Правообладатель: Когито-Центр

Год: 2010