Философия искусства 3-е изд. Учебник для вузов

Настоящий курс состоит из двух частей. В первой части очерчиваются основные проблемы философии искусства, выявляется ее своеобразный, описательно-оценочный характер и определяется ее место в системе наук об обществе и человеке. Особое внимание уделяется анализу искусства как феномена культуры. Во второй части анализируются противоречивые функции искусства и основные категории современной философии искусства, рассматриваются проблемы эволюции искусства в контексте развития человеческой культуры и основные особенности современного искусства, являющегося закономерным порождением современной культуры. Соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям.

Категория: искусствоведение

Правообладатель: ЮРАЙТ

Год: 2021

Читать книгу «Философия искусства 3-е изд. Учебник для вузов» онлайн: