Русское искусство и архитектура. IV. Структуры и личности

Настоящий сборник статей подготовлен кафедрой истории отечественного искусства исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по материалам прошедшей 22–23 апреля 2022 года в МГУ конференции «Русское искусство. Структуры и личности» и посвящен памяти профессора А. И. Морозова. Давая конференции подзаголовок «Структуры и личности», мы предполагали исследовать и обсудить взаимоотношение личностей в русском искусстве, а также тех организационных и творческих структур, которые эти личности создавали и создают. Издание адресовано историкам, историкам искусства и архитектуры, культурологам, студентам и аспирантам, а также широкой аудитории, интересующейся проблемами русской художественной культуры.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-00165-670-8

Правообладатель: Алетейя

Год: 2023