В монографии В. А. Мамоновой рассматривается хюбристичность метамодернистского проекта, основанного на осцилляции между концептуальными основами Модернизма и Постмодернизма. В исследовании анализируется смена стратегии субъекта стратегией объекта в объектно-ориентированной онтологии и в ее более поздних версиях, таких, как онтикология. Автор обосновывает историчность обеих категорий, смещение границ между ними, “подвижность” в условиях развития электронной культуры и нового типа “расширения” человека, заданного НБИК-технологиями. Книга будет интересна культурологам, широкому кругу читателей.

Категория: культурология

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Hubris. Смещение по контуру (предварительный набросок к метамодернистскому проекту). (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» онлайн: