В работе представлены особенности изучения средств художественной выразительности и конструктивно-композиционных решений костюмных комплексов разных народов, рассмотрены аспекты морфологического, сравнительного анализа составляющих народного костюма как части национальной культуры. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-507-49017-2

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Год: 2024