Studia Culturae. Том 2 (56) 2023

Научный рецензируемый журнал Studia Culturae публикует научные статьи, обзоры, краткие сообщения, рецензии по актуальным проблемам теории и истории культуры, философии культуры, эстетики и философии искусства. Основная цель журнала – популяризация достижений научной мысли в области культурологии, философии культуры, эстетики, а также междисциплинарных гуманитарных исследованиях, выполненных российскими и зарубежными учеными; а также продвижение исследований талантливых молодых ученых в гуманитарной науке. Издание предназначено для всех, интересующихся философией, культурой и искусством.

Читайте в этом выпуске:

Историзм как метанарратив: методологические основания гуманитарных наук Комическое в фильме «Хрусталев, машину!» Алексея Германа старшего Электричество из Пекина в Петербург Проблема атмосферы у Г. Беме и ее отношение к цифровой культуре Осси Науккаринен. «Современная эстетика: перспективы на время, пространство и содержание»

и многое другое

Категория: культурология

Правообладатель: Институт Мира и исследования конфликтов

Год: 2023

Читать книгу «Studia Culturae. Том 2 (56) 2023» онлайн: