Болгары Урала и Сибири. Очерки истории и этнографии

В книге на основе архивных, опубликованных в печати и полученных в результате полевых исследований этнографических источников рассматриваются особенности формирования и этнокультурные процессы в болгарском сообществе Урала и Сибири на протяжении конца ХIХ – начала ХХI в. Впервые в коллективной монографии, подготовленной российскими и болгарскими исследователями, рассмотрены особенности миграций и этапы формирования болгарского сообщества региона, особенности расселения и численности, этнических процессов и функционирование современных общественных институтов, специфика проявления идентичности в настоящее время. Издание предназначено для специалистов в области истории и этнографии, культурной антропологии, а также для всех, кто интересуется историей и этнографией.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-91076-255-2

Правообладатель: Маматов

Год: 2022