Результаты комплексного исследования значения русской культуры как системообразующего фактора в межнациональных отношениях на Северном Кавказе могут быть использованы в подготовке обобщающих и специальных трудов научного, методического и учебного характера, в работах научно-прикладной направленности. Выводы исследования могут быть использованы в практике реализации государственной национальной политики, этнокультурной политики, разработке стратегических программ регионального развития, концепций и стратегий монументальной политики, сохранения наследия, образовательной и научной деятельности. Материалы исследования могут быть также использованы в преподавании курсов отечественной истории, культурологии, регионоведения, этнологии, социологии, языкознания, региональной культурной политики, в процессе обучения и повышения квалификации специалистов сферы образования, культуры, межнациональных отношений.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-86443-214-3

Правообладатель: Институт наследия

Год: 2017