Выдающийся русский художник, ученый, мыслитель, общественный деятель, миротворец Николай Рерих оставил заметный след в истории не только благодаря своему искусству, но и неугасимой вере в необходимость защиты мирового культурного наследия. Благодаря его инициативе был создан удивительно высокий по духу и нравственности документ XX века – «Договор об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». Заложенные в Пакте Рериха принципы являются основой современной международной правовой системы защиты ценностей культуры.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-86988-259-2

Правообладатель: Международный Центр Рерихов

Год: 2014