В книге высказывается гипотеза о происхождении невербальной коммуникации, использующей знаковые символы. Автор излагает материал на примере ткацких артефактов, которые используются в качестве символических знаков. В результате анализа обширного этнографического материала, связанного с ткачеством, были выделены и классифицированы символические значения веревки и нити, которые совпали по своему значению с функциями, выполняемыми ими в обыденной жизни и трудовых технологиях. Понимание тайны происхождения невербальных знаков и их символики возможно в кросс-культурных исследованиях. Книга рассчитана на читателей, интересующихся историей и философией культуры.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-507-47878-1

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Год: 2023