Пособие дает начальные представления о генезисе культурно-исторических форм арт-рынка в Западной Европе и России, о функционировании и финансовом измерении арт – рынка, включая мировые художественные индексы и базы данных. Особое внимание уделяется особенностям субъектов, функциям и инфраструктуре арт – рынка. Пособие знакомит с организацией арт-рынка и принятых на нем инвестиционных стратегий и бизнес – моделей. Особое внимание уделено факторам ценообразования на рынке искусства. Курс знакомит с правовым регулированием рынка произведений искусства, рассматриваются правовые аспекты проблемы аутентификации произведений искусства, анализируются проблемы в сфере правоприменения , вызванные пробелами в праве.

Категория: культурология

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Экономические и правовые основы художественного рынка. (Бакалавриат). Учебно-методическое пособие.» онлайн: