Рассматривается процесс многовекового поступательного движения педагогики обучения игре на духовых инструментах в условиях конкретных культурно-исторических эпох. Раскрывается активное воздействие во все времена потенциала методологии на основные теоретико-практические вопросы профессиональной подготовки музыкантов-инструменталистов. Обращается внимание на наличие индифферентного отношения педагогов-методистов второй половины XX века к научным достижениям, определяющим перспективы развития методики обучения игре на духовых инструментах. Предназначается для преподавателей и студентов высших и средних специальных учебных заведений искусства и культуры.

Категория: культурология

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «История педагогики музыкального исполнительства на духовых инструментах. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Учебное пособие.» онлайн: