Феномен русской культуры Серебряного века. Учебное пособие

Данное пособие посвящено проблематике постижения феномена русской культуры Серебряного века. Литература, живопись, музыка, театр, меценатство рубежа XIX–XX веков рассматриваются в широком историко-культурном контексте. Раскрывается взаимосвязь процессов жизни искусства и общественно-политических событий, мощно повлиявших на создание многомерной и универсальной русской культуры того периода. Особое внимание уделено воспоминаниям и размышлениям русских деятелей культуры о новаторском характере творчества рубежа двух веков. Для студентов-филологов и преподавателей гуманитарных дисциплин в вузах и общеобразовательных учреждениях.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-9765-0895-8

Правообладатель: ФЛИНТА

Год: 2016