Творчество М. А. Булгакова в национально-культурном контексте эпохи

Творчество М.А. Булгакова рассматривается в монографии в контексте традиций русской национальной культуры, определивших уникальный художественный мирообраз писателя, сформировавшийся под влиянием комплекса самых разнообразных нравственно-этических, религиозно-конфессиональных, философско-интеллектуальных, фольклорно-мифологических традиций России, ее уникальной «семиосферы». В работе представлена развернутая историко-философская парадигма творчества писателя, в которой обнаруживается системное взаимодействие различных культурно-национальных мифопоэтических, архетипических кодов, художественно синтезированных в самобытные булгаковские образы. Книга адресована преподавателям, аспирантам, студентам гуманитарных специальностей и всем тем, кто интересуется русской литературой, культурой и философией.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-9765-4182-5

Правообладатель: ФЛИНТА

Год: 2020