В монографии доктора культурологии Ирины Анатольевны Манкевич представлен опыт культурологический интерпретации жизнетворчества А. С. Пушкина в контексте костюмных, застольных и ольфакторных текстов повседневной культуры. Книга подготовлена на основе анализа мемуарной и эпистолярной пушкинианы и произведений поэта, в той или иной форме фиксирующих тонкие энергетические связи между бытийно-бытовыми реалиями частной жизни гения и сферой его литературной повседневности. Для культурологов, филологов, исследователей и почитателей русской классической литературы.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-91419-827-2

Правообладатель: Алетейя

Год: 2021