Крым. Земля солнца и свободы. Культура, история и тайны Тавриды

Столетиями Крым привлекал не только путешественников, но и писателей, поэтов, художников, а в ХХ веке и кинематографистов. Эти удивительные земли полны не только историй и легенд, принесенных разными народами, от греков до генуэзцев, но и красивейших памятников культуры и искусства. Знакомые каждому комедии Гайдая, снятые в Евпатории, бессмертные строки Пушкина, удивительные полотна Айвазовского, Коровина и Шишкина… Все грани истории и культуры Крыма ждут вас на этих страницах.

Иллюстрированное издание, посвященное культуре, искусству и истории Крыма, познакомит вас с удивительными достопримечательностями полуострова, с его богатой историей и художественным наследием, созданным в Крыму.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-04-197082-6

Правообладатель: Эксмо

Год: 2023